Отправлено: 19.07.10 10:30. Заголовок: Всем привет! мы были..
Всем привет! мы были на выходных на нашей поляне. дороги делают уже насыпают гравий - так что процесс идет и может быть они даже уложатся в срок. Но вопрос в другом. Есть подозрение, что на всех участках, которые идут со стороны поля от леса по улице Луговая, напутали с разметкой колышков (тех которые от поля с красными метками). Получается, что вся разметка по стороне поля должна сдвинуться. Мы специально выезжали на место с менеджером от Велеса т.к. хотели быть точно уверены в границах нашего участка, и на месте уже выяснилось, что якобы господа таджики, которых наняли наносить разметку красную на колышки - промахнулись. И теперь вот предлагается вызывать землемеров и обмерять каждому свой участок. С какой стати??? Если это ошибка не наша. Я понимаю, если вносишь по своей инициативе изменения в ген.план участков, тогда да, вызываешь землемеров и они тебе заново меряют границы. Ну в общем вот такая вот фигня.
Написала об этой проблеме Грибовой Светлане - потому как именно на ее участке и допущена ошибка в разметке и из-за этого плывет разметка всех остальных.
Нужно решать этот вопрос. Потому что он встанет у всех, кто имеет участки по этой стороне поля.
Отправлено: 19.07.10 11:51. Заголовок: Юрий! относительно в..
Юрий! относительно вашего кстати участка - получается, что тот столбик, который стоит у самого леса - это конец границы вашего первого участка. и второй ваш участок начинается от этого столбика (кот. стоит у леса) и до второго столбика. По крайней мере нам так сказал менеджер Велеса - Максим Курда. ВОТ.
Отправлено: 19.07.10 13:13. Заголовок: Да интересная ситуац..
Да интересная ситуация. А нам наш продавец на дальний колышек показывал при продаже:) Интересно почему тогда первая красная метка у нас не прямо на заборе, который в лесу, а метрах в 3-4 от него? Мы и ориентировались, что 1 участок - участок между 2-мы красными метками и дальше соединяешь с белым колышком напротив. Если соединять их с другими колышками (как Максим Курда сказал), то формы участков и углы получаются еще более странные и еще более отличающиеся от плана, чем сейчас. Пыталась несколько раз бывшего председателя позвать, чтобы границы согласовать, так ему было все некогда. А сейчас вообще получается ерунда какая-то с этими красными метками, оказывается. Может поэтому там только 94 участок не продан - просто нет его, не могут найти? :) Светлана все на Петра Зотова ссылается, который топосъемки делает, может его туда надо привезти, чтобы все эти метки-колышки проверить?
Отправлено: 19.07.10 13:51. Заголовок: Мне в отделе продаж ..
Мне в отделе продаж дали телефон некого Сергея Сивиринова - он вроде как отвечает за все эти работы. Я позвонила ему сегодня и доложила об этой ситуации. Он обещал разобраться. Сказал, что не надо землемеров. Что ошибку вроде как исправят. Попросил набрать его через два часа. Вот позвоню, узнаю, что и как.
Отправлено: 19.07.10 15:46. Заголовок: я думаю, что все мы ..
я думаю, что все мы заинтересованы в правильной разметке - никому не нужны спорные ситуации. Позвонила Сергею Сивиринову - сказал, что отправил людей - проверять разметку. Завтра в обед доложит результат.
Отправлено: 19.07.10 18:36. Заголовок: Приезжал на участок ..
Приезжал на участок 18.07, также возникли сомнения по поводу границ участка (112), по крайней мере нижней ее части. Есть вопрос - красные сигнальные ленты это граница участка (наверно 114,117) или граница дороги ? Считал, что тот столб к которому привязана лента - это мой нижний правый столб (если смотреть на карту).
Отправлено: 20.07.10 14:14. Заголовок: почему по 11 участку..
почему по 11 участку??? они должны будут проверить разметку всех участков, идущих вдоль поля начиная со 120 и к дороге. По крайней мере ошибка там есть. А в остальных местах может ее и нет.
Есть вопрос - красные сигнальные ленты это граница участка (наверно 114,117) или граница дороги ? Считал, что тот столб к которому привязана лента - это мой нижний правый столб (если смотреть на карту).
Да это граница наших участков. Нам это геодезисты и Веллеса намерели, они к нам приезжали, так как мы участок от дороги к лесу перенесли.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 9
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет